четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, как поживает четырёхлетняя девочка из глубинки Башкирии, история которой потрясла многих

Известно, как поживает четырёхлетняя девочка из глубинки Башкирии, история которой потрясла многих

Стало известно, как сейчас поживает четырёхлетняя девочка из глубинки Башкирии, история которой потрясла многих. Напомним, волонтёр Регина Биргулиева в сентябре 2019 года рассказала о маленькой Софии, которую не хотели брать в детский сад из-за проблем со здоровьем. Девочка вместе с родителями, бабушкой и дедушкой жила в ветхом доме, где не было газа и воды. 

Спустя год, в октябре 2020 года, девочку всё-таки взяли в детский сад. К этому моменту ребёнок прошёл несколько курсов лечения, и даже летал с мамой в Израиль в медицинский центр Хорев. 

Сегодня волонтёр Регина Биргулиева поделилась снимком Софии. На фотографии девочка вместе с другими ребятами занимается лепкой из пластилина. По итогу малышка слепила фигуру человека. Волонтёр также поделилась результатами – выложила фотографию «человечка».

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».