пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе водители жалуются на последствия ввода «Алга»

В Уфе водители жалуются на последствия ввода «Алга»

Водители уфимских автобусов и маршруток стали часто жаловаться на последствия появления карты «Алга». Это обнаружили местные жители. 

«Недавно ехала на маршрутке №230. Расплатилась при выходе по «Алга». Водитель взял, принял оплату, а когда я выходила, крикнул: «Вы скоро пешком ходить будете с этими “Алга”!». Я очень удивилась, даже не нашлась, что ответить», – рассказала корреспонденту UfacityNews.ru уфимка Наталья. 

Отметим, с нежеланием одного из водителей (кстати, он ездит по тому же маршруту) принимать ЕТК столкнулся и один из уфимских интернет-пользователей. На условиях анонимности он рассказал в соцсетях, что недавно вёз ребёнка в школу. Водитель попросил сделать онлайн-перевод, но у пассажира не было такой возможности, и он отказался. В итоге ему пришлось услышать много «лестного» в свой адрес. 

«Водитель сказал: «Тогда выходите, нам с этой «Алга» маленькие проценты начисляют. Мы с ребёнком, естественно, не вышли, и дальше посыпались оскорбления и угрозы, что в следующий раз он проедет нашу остановку, чтобы мы не ездили на его маршрутке. Напокупали, говорит, эту «Алга», а нам ремонтироваться денег потом не хватает», – написал горожанин. Он напомнил водителю о пассажирах-детях, у которых часто есть только «Алга». Однако того это не смутило. «Водитель сказал: «Да мне по фиг на ваших детей, я скоро и их высаживать буду...». И это не первый случай», – возмутился уфимец. 

Кстати, пассажирам с «Алга» на маршруте №230 грубили и ранее (подробнее – здесь). От одного ли мужчины терпят хамство горожане или нет, неизвестно, так как фото маршрутки есть только у одного из них. Очевидно одно – руководству водителей этого маршрута не помешает поговорить с подчинёнными. 

Однако «Алга» нехотя принимают и в других маршрутках. Об этом нам рассказала уфимка Вероника. «На выходных ехала на маршрутке №232. Водитель вежливо просил почти каждого пассажира расплатиться по возможности наличкой. Одной девушке он сказал: «Нам от «Алга» ничего не достаётся, заплатите деньгами, если можете». Она сказала, что сочувствует ему, но у неё есть только ЕТК. Мне даже стало по-человечески жалко водителя. Также часто езжу на №224. Там почти никогда не берут оплату по ЕТК. Вообще я в таких маршрутках стараюсь платить наличкой – скидок по «Алга» всё равно же нет», – поделилась женщина. 

А вот у уфимца Егора, по его словам, несколько раз отказывались принимать единую транспортную карту в «Башавтотрансе». «Водитель маршрута №35к отказывается брать оплату по «Алга» сразу при входе. Сталкивался с этим неоднократно», – посетовал мужчина в соцсетях. Он попросил руководство компании провести беседу с сотрудником. Пресс-секретарь БАТа Ксения Кравченко принесла извинения за неудобства и сообщила. «Будет проведён инструктаж», – сообщила она.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.