четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В двух больницах Башкирии врачам скорой повысили доплаты за ночные смены

В двух больницах Башкирии врачам скорой повысили доплаты за ночные смены

В двух больницах Башкирии увеличили доплаты за ночные смены сотрудникам скорой и неотложной помощи. Об этом рассказали в Рескоме Профсоюза работников здравоохранения. 

Речь идёт о Караидельской и Кушнаренковской ЦРБ. Здесь с января доплаты повысят до 50%. В первой из них, например, повышение коснётся 35 медиков. «Доплаты увеличены с 30 до 50%, дополнительное соглашение к действующему Коллективному договору подписано 22 января», – приводит Реском слова Ирека Сафина, председателя первичной профсоюзной организации Караидельской ЦРБ. 

Повышение доплат врачам скорой за работу по ночам инициировал Республиканский профсоюз работников здравоохранения. Юристы организации изучили коллективные договоры, подписанные во всех медучреждениях региона. Оказалось, что в 13 больницах показатели ниже нормы. Руководителям выдали соответствующие поручения.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.