четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии директор стройфирмы «подарил» чиновнику новую квартиру взамен на необходимое разрешение на строительство объектов

В Башкирии директор стройфирмы «подарил» чиновнику новую квартиру взамен на необходимое разрешение на строительство объектов

В Иглинском районе коммерческую фирму «Стройиндустрия» привлекли к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Как сообщают в прокуратуре республики, компания являлась застройщиком многоквартирных домов на территории района. При этом изначально у неё не было проектной документации на эти объекты, дома до сих пор не достроены. Установлено, что разрешение на строительство домов компания получила от главного архитектора незаконно. За выдачу нужной документации директор компании-застройщика дал чиновнику взятку в виде строящейся квартиры площадью 31 квадратный метр. Договор на долевое участие в строительстве жилья был оформлен со знакомой архитектора, которая якобы оплатила 930 тысяч рублей. 

Фирму признали виновной и назначили ей штраф в размере 1 млн рублей. Ранее Иглинский межрайонный суд признал архитектора виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.