суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа вошла в десятку городов, жители которых сильно боятся уколов

Уфа вошла в десятку городов, жители которых сильно боятся уколов

Уфимцы боятся делать уколы чаще жителей ряда других городов. К такому выводу пришли аналитики. 

Исследовательское агентство Zoom Market провело опрос среди 2 520 человек (18-67 лет) из 21 города страны. Респондентов попросили ответить на три вопроса: «Скажите, как давно вам делали укол в последний раз?», «Где вам делали укол?», «Вы боитесь уколов?». Обработав ответы участников, аналитики составили рейтинг городов, жители которых боятся уколов больше всего. 

Оказалось, что эти процедуры пугают в первую очередь москвичей – столица вырвалась в лидеры. Боятся уколов и в Новосибирске. Он оказался на второй строчке. Третье место досталось Казани. Замыкают пятёрку лидеров Волгоград и Саратов. Уфа же заняла 10 строчку. Меньше всего уколов боятся в Брянске, Омске и Екатеринбурге. 

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, рассказал, что 63% опрошенных делали укол в последний раз менее одного месяца назад. Чаще всего респонденты проходили эти процедуры в медучреждениях – 86%. 12% делали их дома, по 1% – в салонах красоты или других местах. В страхе перед уколами признались 74% опрошенных.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.