пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Номера телефонов 533 млн пользователей Facebook злоумышленники продают в Telegram

Номера телефонов 533 млн пользователей Facebook злоумышленники продают в Telegram

Номера телефонов 533 млн пользователей Facebook злоумышленники продают в мессенджере Telegram при помощи бота. Об этом сообщает ресурс Motherboard со ссылкой на специалиста в области кибербезопасности Алона Гала. 

По его словам, пользовательские данные были собраны в начале 2020 года благодаря уязвимости в Facebook. Бот в Telegram позволяет искать данные по номеру телефона или идентификатору в Facebook. По многим пользователям имеются данные об имени, стране и городе проживания, поле, семейном статусе и прочем. 

Для получения данных по одному запросу пользователю бота требуется приобрести один «кредит» стоимостью 20 долларов. Хотя большой объём данных стоит намного дешевле в пересчёте на одного пользователя Facebook – доступ к 10 000 записям обойдётся в 5 000 долларов, по 50 центов за каждую. 

Пока нет данных, сообщил ли эксперт по кибербезопасности о работе такого бота в  администрацию мессенджера, чтобы его заблокировали. В любом случае, эти данные могут оказаться весьма полезными для разного рода мошенников. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал о том, что Павел Дуров призвал пользователей перейти с iOS-устройств на Android-смартфоны.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.