пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На дорогах Башкирии установят 500 новых камер для фиксации нарушений правил дорожного движения

На дорогах Башкирии установят 500 новых камер для фиксации нарушений правил дорожного движения

В Башкирии в этом году будет установлено 500 новых дорожных камер. Эти комплексы будут фиксировать нарушения правил дорожного движения, в том числе правил проезда перекрёстков и пешеходных переходов. Об этом на «Транспортном часе» сообщил заместитель министра транспорта республики Виктор Жульков. 

Отметим, что на сегодня в Башкирии функционируют 1 015 камер, в том числе 946 – стационарных. В этом году же их число превысит полторы тысячи единиц, причём первые 50 камер появятся на федеральных трассах уже в первом квартале текущего года. Таким образом власти намерены снизить число смертельных ДТП в республике. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, накануне глава республики Радий Хабиров напомнил Минтрансу о докладе по установленным в регионе камерам на федеральных и региональных трассах. Также он отметил, что просил уделить больше внимания на федеральные трассы.

 

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.