четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе рабочий упал с 16 этажа дома и разбился

В Уфе рабочий упал с 16 этажа дома и разбился

В Уфе молодой рабочий погиб, упав с 16 этажа дома. Трагедию прокомментировали следователи. 

Они рассказали, что в конце ноября прошлого года 27-летний мужчина трудился на строительной площадке на улице Чернышевского 27. Он занимался строительно-отделочными работами на площадке 16 этажа. В какой-то момент мужчина сорвался и упал. К несчастью, спасти его не удалось, он скончался от полученных травм на месте. 

Следователи выяснили, что организация-подрядчик не установила на 16 этаже защитные ограждения и предупреждающие знаки. Это и привело к трагическим последствиям. 

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления «Нарушение правил безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть человека». 

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства трагедии, допрашивают очевидцев, руководство и работников организаций подрядчика и застройщика. Проведена судебно-медицинская экспертиза, изъяты нужные документы и должностные инструкции сотрудников. 

«В ходе расследования действиям работников, ответственных за соблюдение правил безопасности при ведении строительных работ, будет дана правовая оценка», – сообщили в Следкоме РБ. 

Как сообщал UfacityNews.ru, произошедшее расследовала Гострудинспекция. Документы о результатах этой работы передали следователям.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.