четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, какими новостями портят его утро понедельника

Радий Хабиров рассказал, какими новостями портят его утро понедельника

Глава Башкирии признался, что каждый раз его утро понедельника начинается с неприятных новостей от Контрольного управления. Касаются они организации школьного питания. 

«Мы договоаривались, что сперва наведём порядок в школьном питании. Каждый понедельник Контрольное управление портит мне утро», – заявил Радий Хабиров сегодня на оперативке. 

Он отметил, что питание в социальных учреждениях и в системе здравоохранения требует особого внимания. Хабиров признался, что его, в частности, волнует вопрос поставки мяса в социальные учреждения. «Там значительно меньше мяса нашего производства, хотя у нас мяса много, и я каждый раз удивляюсь, почему наши поставщики (Баймакский район, Абзелиловский район) не могут поставить мясо в социальные учреждения«», – возмутился он. 

Глава региона поручил Алексею Гусеву, министру торговли и услуг республики, доложить о разработанной концепции по продвижению собственной продукции в социальных организациях. Также он поручил ему разобраться вместе с мэром Уфы Сергеем Грековым, почему в одной из школ столицы дети не едят школьную еду. «Я там смотрю, тарелки полные стоят, а дети не едят почему-то. Разберитесь», – заявил он, обращаясь к главе ведомства. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что глава республики потребовал доложить ему о ситуации с штрафами за нарушение дорожных правил и поручил установить больше камер фото- и видеофиксации на федеральных трассах.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».