четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, какие смс ему присылали два дня подряд

Радий Хабиров рассказал, какие смс ему присылали два дня подряд

Радий Хабиров рассказал, что два дня подряд ему приходили смс, касающиеся одной и той же темы. Он сообщил об этом на оперативке в правительстве. 

Речь идёт об успехах башкирских спортсменов. «Два дня подряд смски приходят: ещё победа, ещё победа. Неделя или три дня башкирского спорта были – и в федеральном, и в международном масштабах», – сказал Хабиров. Подробнее об этих победах он попросил рассказать министра спорта РБ Руслана Хабибова. 

Тот сообщил, что Семён Елистратов безоговорочно выиграл чемпионат Европы по шорт-треку. Он стал обладателем трёх золотых медалей в индивидуальном первенстве и многоборью и одной «бронзы» в эстафете. 

«Сегодня он прилетает, будем встречать нашего 15-кратного чемпиона всем сообществом. В планах Елистратова – подготовка к чемпионату мира в Голландии в марте», – добавил Хабибов. 

Кроме того, 23 января воспитанники башкирской школы биатлона Антон Бабиков и Эдуард Латыпов в составе сборной России завоевали бронзу в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Антерсельве. На уфимском стадионе «Строитель» отличный результат показали мотогонщики – спортсмены досрочно стали победителями суперлиги. 

Отличились и хоккеисты. Так, нефтекамский «Торос» у себя дома обыграл «Динамо» из Петербурга, а уфимский «Толпар» обошёл нижегородский клуб «Чайка» (3:2).
«Хоккейный клуб «Кировец» победил «Локомотив» и добавил три очка. Наша команда находится на втором месте в группе. Команда рассчитывает на первое место в группе и выход в финальную часть», – добавил Хабибов. 

Также он рассказал, что волейбольный клуб «Урал» обыграл «Белогорье» со счётом 3:1. 

«Наши спортсмены делают больше, чем мы. Наша задача очень простая – создавать условия для занятия спортом. Большая потребность – забиты и коробки, и ФОКи (физкультурно-оздоровительные комплексы). Надо строить. Не во всех муниципалитетах есть бассейны, мы должны эту задачу к 2024 году решить. Люди смотрят на это уже как на прошлый век и говорят: «Дайте нам ледовые дворцы». В Уфе не хватает даже», – резюмировал Хабиров, выслушав министра.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».