пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии до конца года к высокоскоростному Интернету подключат 262 малонаселённых пункта

В Башкирии до конца года к высокоскоростному Интернету подключат 262 малонаселённых пункта

В Башкирии Интернет провели в 929 населённых пунктов с численностью жителей от 250 до 500 человек. Сейчас им доступен Интернет со скоростью 10 Мбит/с без ограничений по трафику. 

Как сообщил в ходе встречи с журналистами министр цифрового развития государственного управления РБ Геннадий Разумикин, в этом году к высокоскоростному Интернету планируется подключить 262 малонаселённых пункта. Проект «Доступный интернет» основан на государственно-частном партнерстве, Интернет доводится до каждого дома и подключается жителям бесплатно. 

«Проект охватит 40 тысяч домохозяйств в 51 муниципальном районе республики. До конца 2021 года возможность подключить интернет на скорости до 100 Мбит/с, IP-телевидение и IP-телефонию получат 100 тысяч человек», – сообщается на сайте правительства Башкирии. 

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.