вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии молодой человек спас собаку, замерзающую на обочине в сугробе

В Башкирии молодой человек спас собаку, замерзающую на обочине в сугробе

В Нефтекамске молодой человек по имени Радмир спас умирающую посреди заснеженного поля собаку. Он увидел замерзающего в сугробе пса во время пробежки и решил забрать. Об этом молодой человек рассказал на своей странице в Instagram. 

На видео, которое снял Радмир, пёс лежит крючком в снегу. Когда парень начал к нему подходить, животное попыталось встать и начало жалобно выть. Собака поджимала перемёрзшие лапы, пытаясь устоять. Радмир взял пса на руки и потащил до родного посёлка Краснохолмский. Позже парня и его спасённое животное подобрал знакомый на машине. 

Радмир написал посты в социальных сетях с просьбой помочь с лечением собаки. Неравнодушные жители Нефтекамска откликнулись и помогли перевезти пса в город, где в ветеринарной клинике ему оказали необходимую помощь. После Радмир отвёз собаку к бабушке, которая согласилась её оставить у себя. Спасённого пса назвали Лаки, что в переводе с английского означает «счастливчик». Сейчас Радмир и неравнодушные люди занимаются лечением Лаки.

Другие новости рубрики

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.