четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии рассказали, как избежать перетопов и лишних трат на теплоснабжение в квартирах

Жителям Башкирии рассказали, как избежать перетопов и лишних трат на теплоснабжение в квартирах

Жителям Башкирии рассказали, как избежать перетопов и лишних трат на теплоснабжение в квартирах. Исполнительный директор МУП «УИС» Максим Петров отметил, что в последнее время количество жалоб, связанных с этой темой, только увеличилось.  

«Поступает много обращений, что топим улицу. В этих случаях с нашей стороны производится проверка вместе с управляющей компанией. Мы стараемся попасть в каждую квартиру», – рассказал он.  

При этом Петров отметил, что некоторые действия жильцов расцениваются как хайп. «Были случаи, когда люди жаловались на жару. Мы связывались с человеком, говорили, что замерим температуру в квартире, а он отвечает, что у него всё в порядке. Мы допускаем, что идёт накал ситуации путём таких обращений», – сказал Петров. 

Жильцам, чтобы не допустить перегрева в своей квартире, необходимо осмотреть регуляторы, настроить их. Если это не помогает, следует обратиться в ресурсоснабжающую организацию или управляющую компанию для проведения регулировки внутри жилого дома. 

«Необходимо заниматься активной регулировкой, если регулирование внутри помещения не помогает и в квартире всё равно жарко, нужно привлекать нас, управляющую компанию, чтобы провести регулировку внутри жилого дома. В эти новогодние праздники было много обращений. Один адрес особо заинтересовал. Там мы видели, что идёт перетоп жилого дома. Мы вместе с управляющей компанией сделали регулировку на узле управления. Причём выезжали два раза. В первый раз перетоп сняли не до конца, а во второй раз его сняли полностью. Мы держим на контроле этот жилой дом, пока он не станет работать в нормальном режиме», – сообщил Петров. 

Другие новости рубрики

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.

Аналитики объяснили причины замедления инфляции в Башкирии в этом году

В марте аналитики впервые отметили замедление инфляции в Башкирии. Она составила 7,3% после 7,6% в феврале. Отмечается, что общий уровень цен снизился за счет расширения продовольственной продукции и услуг зарубежного туризма, а также благодаря сокращению спроса на внутренние перелеты, пояснили в Нацбанке по РБ.

Адвокат из Уфы: Отсидевшему за чужое преступление 13 лет пенсионеру могут отказать в компенсации

Уфимский адвокат Роман Петров объяснил, высоки ли шансы у Фатхуллы Искхакова получить компенсацию морального вреда. Напомним, он отсидел за чужое преступление 13 лет. Год назад пенсионера реабилитировали, и он потребовал компенсации в размере 450 млн рублей. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого пожилой мужчина обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Накануне пенсионер записал видеообращение к СМИ, попросив ему помочь.