вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии утвердили правила ношения стилизованного делового башкирского костюма

В Башкирии утвердили правила ношения стилизованного делового башкирского костюма

Радий Хабиров подписал распоряжение об утверждении стилизованного делового башкирского костюма для мужчин и женщин на госслужбе. 

Согласно распоряжению главы республики, стилизованный деловой башкирский костюм для мужчин включает в себя казакин с воротником-полустойкой с косыми бортами, брюки с лампасами или классические, однотонную рубашку (допускается неброская вышивка), классическую обувь в тон костюму. Костюм может быть дополнен камзолом, неброским поясом-кушаком, а также тюбетейкой. Также возможно надеть перстни или перчатки к костюму. 

Для женщин стилизованный костюм включает деловое платье с рукавами не менее двух третей, блузку и юбку в тон с неброской вышивкой, деловой пиджак или жилет, камзол, а также классическую обувь, гармонирующую с костюмом. Допускается использование неброских женских украшений: нагрудника, колец, браслетов. 

Стилизованные костюмы не рекомендуется совмещать с одеждой свободного стиля (джинсами, шортами, прозрачными блузами) и не соответствующей обувью (спортивной, пляжной, мокасинами, босоножками), а также с причёской не соответствующей официальному стилю.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.