пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Появились подробности пожара в двухэтажном доме в Уфе

Появились подробности пожара в двухэтажном доме в Уфе

В Уфе всё ещё продолжается тушение пожара на улице Малой Лесозаводской, 14Б. Напомним, огонь в двухэтажном деревянном доме вспыхнул сегодня около восьми часов утра. Из опасной зоны было выведено 25 человек, в том числе семь детей. 

Как сообщили в региональном МЧС, на данный момент для граждан развёрнут пункт временного размещения в школе №24. Организованы горячее питание и чай. На месте пожара находятся два автобуса для перевозки людей. Возгорание локализовано в 10:42. 

По последним данным, в доме зарегистрировано 56 человек, из которых 14 – это дети. В дальнейшем людей, эвакуированных с места возгорания, планируется разместить в чрезвычайном фонде по проспекту Октября, 20. По факту пожара состоится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и ОПБ Уфы. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, пожару был дан повышенный ранг опасности, огонь охватил 800 квадратных метров жилья. На его ликвидацию было подано семь стволом РСК-50. Погибших и пострадавших нет.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.