пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии три новых резидента ТОСЭР планируют инвестировать в предприятия около 7 млрд рублей

В Башкирии три новых резидента ТОСЭР планируют инвестировать в предприятия около 7 млрд рублей

Три новых резидента территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Башкирии планируют инвестировать в новые предприятия около 7 млрд рублей. 

По словам премьер-министра правительства республики Андрея Назарова, на сегодня в республике в реестр резидентов ТОСЭР включено 74 компании с плановым объёмом инвестиций более 42 млрд рублей. За третий квартал 2020 года ими вложено около 1 млрд рублей инвестиций, добавил Назаров. 

Так, три новых инвестора намерены реализовать проекты на ТОСЭР «Кумертау», «Нефтекамск» и «Благовещенск». В общей сложности социальный эффект от этих проектов оценивают в появлении около 400 рабочих мест. К примеру, ООО «Таврос ЭкоПульс» планирует реализовать на ТОСЭР «Благовещенск» инвестиционный проект стоимостью 6,9 млрд рублей по созданию производства высококачественных продуктов глубокой переработки жёлтого гороха. Предприятие намерено создать 312 новых рабочих мест. До 2030 года ООО «Мята» хочет построить придорожный комплекс, включающий в себя пункты питания и торговли, гостиницу и автостоянку, и создать 25 новых рабочих мест. Общий объём инвестиций по проекту составляет 60 млн рублей. Ещё один резидент, ООО «Медика Плюс», планирует организовать высокотехнологичный операционный центр с отделениями диагностики и реабилитации и создать 59 рабочих мест. Общий объём инвестиций на реализацию проекта превышает 5 млн рублей.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».