пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аналитики рассказали, как менялась стоимость бензина за год в Башкирии

Аналитики рассказали, как менялась стоимость бензина за год в Башкирии

В Башкирии наблюдается уменьшение стоимости бензина. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на данные Башкортостанстата. 

Согласно опубликованной статистике, в декабре прошлого года средняя стоимость бензина марки АИ-92 на АЗС Башкирии составляла 42 рубля 85 копеек, а в ноябре он был дороже на 2 копейки. 

Кроме того, уменьшилась цена на АИ-95. Если в ноябре его стоимость составляла 45 рублей 96 копеек, то в декабре он подешевел до 45 рублей 86 копеек. 

При этом некоторый бензин подорожал. Так, повысилась цена на АИ-98 на 29 копеек. В декабре он продавался по цене 51 рубль 97 копеек за литр, при этом в ноябре его стоимость составляла 51 рубль 68 копеек. 

Дизельное топливо также подорожало. Так, прирост составил 4 копейки (47 рублей 78 копеек против 47 рублей 82 копейки). 

Если сравнивать цены декабря 2020 года с ценами декабря 2019, то прирост составляет от 2 до 3,6%. В большей степени за год увеличилась стоимость марки АИ-98, незначительно подорожал АИ-92. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.