пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец пытался подорвать машину знакомого за то, что его не пригласили на свадьбу

Уфимец пытался подорвать машину знакомого за то, что его не пригласили на свадьбу

Уфимца осудили за попытку подорвать чужой автомобиль. Таким образом он пытался отомстить за то, что его не пригласили на свадьбу. 

По данным Следственного комитета Башкирии, злоумышленник, будучи пьяным, в ночь с 18 на 19 сентября 2020 года решил убить 43-летнего брата своей сожительницы. У их родственников была свадьба, однако они уехали, не взяв его с собой. Злоумышленник приехал в село Кунакулово Бижбулякского района, где стоял Audi Q5 его предполагаемой жертвы, и установил под переднее левое колесо иномарки боевую осколочную ручную гранату. Он надеялся, что, когда мужчина начнёт движение, граната сдетонирует, однако она не сработала. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, на место приехали сотрудники полиции и взрывотехники Росгвардии. Они осмотрели место происшествия и обезвредили гранату. Судебная баллистическая экспертиза показала, что она не сработала по техническим причинам. 

Свою вину уфимец полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Другие новости рубрики

В Уфе спасатели трижды за двое суток выезжали по вызову к малолетним детям из-за однотипных происшествий

За последние двое суток уфимским спасателям пришлось три раза выезжать на помощь девочкам, игравшим с пластиковыми кольцами. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы.