вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Первый этап реконструкции развязки у Бельского моста планируют завершить досрочно

Первый этап реконструкции развязки у Бельского моста планируют завершить досрочно

Власти Уфы намерены завершить первый этап реконструкции развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Валиди досрочно. Об этом сегодня сообщили в мэрии. 

Сейчас дорожные службы делают всё возможное для того, чтобы сократить сроки первого этапа. Строительно-монтажные работы на путепроводе планируют закончить к началу сентября. 

«Очень важно, чтобы строительные работы завершились к 1 сентября – началу учебного года, когда народ уже вернётся из отпусков», – отметил на оперативном совещании мэр города Сергей Греков. 

В администрации напомнили, что для поездок из центра столицы можно использовать улицы Октябрьской Революции, Бакалинскую, Кирова-Губайдуллина и другие, находящиеся севернее. Водители, которым нужно в центр, могут перемещаться по улицам Октябрьской Революции, Посадской-Ветошникова-Мингажева, Сун-Ят-Сена, Бакалинской, Кирова-Губайдуллина и другим, располагающимся севернее. Также при поездках в обоих направлениях можно использовать улицы Набережную и Посадскую. Как указывают в мэрии, они не загружены даже в часы пик. 

При въезде и выезде можно воспользоваться альтернативными путями объезда: трасс М-5 – Нагаевское шоссе – Улица Пугачёва, М-5 – Перспективная – Интернациональная. Жители Дёмы могут въезжать и выезжать через Затон. 

Как сообщал UfacityNews.ru, также в мэрии назвали часы наиболее серьёзных пробок у Бельского моста.

Другие новости рубрики

Радий Хабиров объяснил уфимским властям, какая дорога должна быть «вылизана»

Сегодня, 15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров напомнил властям Уфы, что дорога в аэропорт – это въездные ворота города, и она должна быть, по его словам, «вылизана». Речь идет, в частности, о разделительных барьерах и обочинах.

Власти рассказали, почему часть уфимцев сможет отказаться от личных автомобилей и автобусов уже в 2024 году

В Уфе продолжается проект «Городская электричка», в рамках которого, напомним, планируется пересадить часть людей в пригородные поезда для поездок по городу. Для этого, в частности, ремонтируют железнодорожные станции.