пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я как-то всегда напрягаюсь, когда такие вещи происходят» – Радий Хабиров поручил Министерству транспорта оценить работу по очистке дорог от снега

«Я как-то всегда напрягаюсь, когда такие вещи происходят» – Радий Хабиров поручил Министерству транспорта оценить работу по очистке дорог от снега

Организацию работ по содержанию дорог в Башкирии в условиях метели и снегопада Министерство транспорта республики оценило на «твёрдую троечку». Речь об этом шла сегодня на оперативке в правительстве. 

«Если брать по пятибалльной шкале, то это твёрдая троечка, потому что всё-таки есть и накаты, и перемёты, и где-то техники не хватает. Не успевают в городах вывозить снег», – сообщил Виктор Жульков, исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства. По его словам, на дорогах региона задействовано 939 единиц техники, из них на дорогах федерального значения находятся 225 единиц, регионального – 509, по Уфе – 205 единиц. 

Глава республики Радий Хабиров отметил, что всегда был сторонником того, чтобы главные «артерии», то есть федеральные трассы, не были закрыты. Но за последнее время, по его словам, было уже два случая закрытия трасс. Он подчеркнул, что здесь Министерство транспорта должно было активнее работать, чтобы не допустить закрытия федеральных трасс из-за последствий непогоды. В то же время Хабиров заявил, что решение о закрытии дорог в таких условиях, возможно, было обоснованным. «Наверное, это обоснованное решение, чтобы аварий не было. Но вот всё равно я как-то всегда напрягаюсь, когда такие вещи происходят», – признался руководитель региона. 

Глава Башкирии поблагодарил ведомство и всех дорожников за работу по расчистке дорог в условиях непогоды и заявил, что республике нужно пополнять парк дорожной техники. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров отправил всех глав муниципалитетов по домам жильцов для разъяснения ситуации с завышенными начислениями за отопление.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.