четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии один из чиновников заинтересовал ФСБ

В Башкирии один из чиновников заинтересовал ФСБ

Начальника отдела по молодёжной политике администрации Туймазинского района подозревают в преступлении. На него завели уголовное дело. 

Как сообщает Следком РБ, 34-летнего мужчину подозревают в мошенничестве. По материалам дела, в декабре прошлого года он организовал заключение договора между администрацией и местным предпринимателем. Контракт подразумевал поставку 14 туристических палаток более чем на 100 тысяч рублей. Чиновник сообщил предпринимателю, что товар привозить не нужно, а деньги ему надо передать наличными. Руководитель отдела провернул махинацию под предлогом покупки туристических принадлежностей для администрации. В действительности же он хотел похитить бюджетные деньги муниципалитета. 

О мошенничестве чиновника стало известно во время оперативно-разыскных мероприятий ФСБ по РБ. После получения денег его задержали с поличным. 

«Проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали следователи. 

Сейчас они устанавливают все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело передали в  Туймазинский межрайонный следственный отдел для организации предварительного расследования.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.