четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Путепровод на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева в Уфе хотят закрыть полностью на всё время реконструкции развязки

Путепровод на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева в Уфе хотят закрыть полностью на всё время реконструкции развязки

Путепровод на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева в Уфе могут закрыть полностью на всё время реконструкции развязки. Об этом сегодня на оперативном совещании заявил премьер-министр правительства региона Андрей Назаров. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, движение на путепроводе ограничили с 8 января. До недавних пор автомобили могли передвигаться на путепроводе только по одной полосе. Однако власти решили в тестовом режиме перекрыть путепровод полностью и посмотреть, насколько критична будет ситуация с пробками в этом случае. На оперативке Назаров отметил, что полное перекрытие породило некоторые проблемы, но в целом плюсов от этого больше. 

Премьер-министр указал, что в случае принятия решения о полном перекрытии путепровода по итогам сегодняшнего заседания время на реконструкцию развязки будет сокращено в два раза и в конце осени можно будет запустить движение на новой развязке. Если ремонт будет проводиться с одной действующей полосой, то работы продлятся до середины следующего года, это даст дополнительную проблему после завершения строительства вставки между двумя мостами через Белую. «Скорее всего, придётся закрыть путепровод полностью, чтобы максимально быстро решить проблему», – предположил Назаров. 

Как сообщал UfacityNews.ru, сегодня утром в Уфе на развязке были зарегистрированы семибалльные пробки.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.