пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дворник Юра из Уфы с трудной судьбой закрыл все кредиты благодаря помощи неравнодушных

Дворник Юра из Уфы с трудной судьбой закрыл все кредиты благодаря помощи неравнодушных

Дворник Юра из Уфы, покоривший Интернет своей схожестью с актёром Мэтью Макконахи, закрыл все кредиты. Долги перед банками ему помогли погасить неравнодушные люди. 

Позавчера история о дворнике с инвалидностью облетела Сеть. Уфимский фотограф Роман Филлипов рассказал о непростой судьбе мужчины, который вырос в детском доме и попался на уловки мошенников, и создал необычный фотопроект. С помощью стилистов и костюмеров Роман преобразил Юрия и снял его на камеру в стиле фотосессии журнала GQ. 

За сутки пользователи Сети собрали необходимую сумму для погашения кредитов, на которые Юрия раскрутили аферисты. Неравнодушные люди в общей сложности отправили более 650 тысяч рублей. Вчера вечером Роман и Юрий через «Госуслуги» закрыли все кредиты. Оставшиеся деньги, по словам фотографа, пустят на улучшение жилищных условий дворника. Сейчас он живёт в квартире бабушки Романа, которая ранее и взяла Юрия под своё крыло. «Позвонили сотрудники ЖЭУ и сказали, что предоставят свободных работников, которые сделают ремонт. Деньги, которые вы отправили, пойдут на материалы», – поделился новостью Роман.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.