пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия обратится к МВД России за помощью по снижению смертности на дорогах

Башкирия обратится к МВД России за помощью по снижению смертности на дорогах

Глава Башкирии попросил поторопить ГИБДД региона с предоставлением данных о дорожных происшествиях, чтобы власти республики смогли послать письмо в федеральное ведомство. 

Сегодня в ходе оперативки Радий Хабиров напомнил представителю Министерства транспорта о том, что до Нового года было решено обратиться к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с письмом о помощи по снижению смертности, но до сих пор письмо ему не показали. «Ждём информацию от ГИБДД, что подготовить письмо», – объяснил исполняющий обязанности главы Минтранса РБ Виктор Жульков. «Поторопите их, это же до Нового года было, они сами просили письмо. Давайте к министру обратимся, у нас такая обширная дорожная сеть, нам нужна, очевидно, помощь», – заявил Радий Хабиров. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров попросил Министерство транспорта региона активнее работать в части расчистки федеральных и региональных трасс от снега и впредь не допускать их перекрытия.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.