пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы считаем очень напряжённо деньги» – Радий Хабиров объяснил, почему пока не может говорить о реализации крупных проектов к юбилею Уфы

«Мы считаем очень напряжённо деньги» – Радий Хабиров объяснил, почему пока не может говорить о реализации крупных проектов к юбилею Уфы

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что наступивший год будет одним из самых экномически сложных. Это связано с эпидемией коронавируса и предстоящим большим мероприятием. 

На заседании Горсовета, где депутаты выбрали нового мэра Уфы, Радий Хабиров заявил, что сейчас не может говорить о строительстве каких-то крупных объектов к юбилею столицы, поскольку из-за коронавируса республика испытывает финансовые трудности и сейчас власти «очень напряжённо» считают деньги. 

«Сами понимаете, так сложилось, что мы в празднование 450-летия Уфы входим в ситуации, когда бюджетные возможности нашей страны не так велики, как этого хотелось бы. Поэтому 2021 год будет практически на зубах выходить. Я и говорю, что 2022, 2023, 2024 годы мы должны делать рывки», – предупредил руководитель республики. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Уфе к 450-летнему юбилею отреконструируют Госцирк, театр кукол и Русдрамтеатр, а также построят шесть канатных дорог.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.