среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимского блогера Рустама Набиева высадили из самолёта в США за неподобающее поведение

Уфимского блогера Рустама Набиева высадили из самолёта в США за неподобающее поведение

Блогера из Уфы Рустама Набиева высадили из самолёта в США. Капитану не понравилось поведение молодого человека, и он написал жалобу на блогера. 

Напомним, сейчас блогер-колясочник, выживший при обрушении казармы в Омске, отдыхает с другом в США. Вчера молодые люди сели на борт самолёта, который должен был их доставить из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес. По словам Рустама, он позвонил супруге Индире перед вылетом и начал шёпотом разговаривать. В этот момент из кабины пилота вышел капитан и, по словам блогера, начал кричать. «Он психанул, начал орать, остановил самолёт прямо перед вылетом и сказал нам выйти», – вспоминает уфимец на своей странице в Instagram. Также Рустам отметил, что капитану не понравилось то, что у него и друга были приспущены защитные маски – они не прикрывали нос. 

В итоге капитан самолёта написал жалобы на Рустама Набиева и его друга, за это их хотели оштрафовать каждого на 1 100 долларов, однако молодые люди смогли договориться. Ко всему прочему уфимцев занесли в чёрный список авиакомпании, и их билеты сгорели, так они потеряли 11 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.