четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на три дня полностью закроют путепровод в створе улицы Заки Валиди

В Уфе на три дня полностью закроют путепровод в створе улицы Заки Валиди

8 января в Уфе частично закрыли на реконструкцию путепровод на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева. Завтра его перекроют полностью. 

Ограничения будут действовать до 18 января, то есть три дня. Как сообщает городская мэрия, путепровод нужно закрыть для тестирования. По итогам исследования власти решат, как поступать дальше. В администрации подчёркивают, что на участке возможны пробки. 

Тем, кто едет из центра города, власти советуют использовать улицы Октябрьской Революции, Бакалинскую, Кирова, Губайдуллина и другие, располагающиеся севернее. 
Водителям, едущим в центр, рекомендуют выбирать улицы: Октябрьской Революции, Посадскую – Ветошникова – Мингажева, Сун-Ят-Сена, Бакалинскую, Кирова – Губайдуллина и другие, находящиеся севернее. 

Также при поездках в обоих направлениях через Монумент Дружбы можно использовать улицу Набережную. 

При въезде и выезде из города можно воспользоваться альтернативными путями объезда: федеральная трасса М-5 – Нагаевское шоссе – Улица Пугачёва; М-5  – улица Перспективная – улица Интернациональная. Жители Дёмы могут въезжать и выезжать через Затон. 

Как сообщал UfacityNews.ru, путепровод перекрыли из-за реконструкции развязки. Она в свою очередь нужна в связи со строительством моста-вставки. Напомним, после перекрытия путепровода в городе стали часто возникать заторы. На эту проблему на минувшей оперативке указал Радий Хабиров. Он предложил сократить сроки работ. 

Напомним, путепровод будет закрыт до конца ноября этого года. Полностью реконструкцию должны завершить летом 2022 года. 

Ранее мы сообщали, что и.о. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Константин Паппе назвал причину, по которой участок перекрыли именно зимой.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.