среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Общественная палата Башкирии проведёт анонимный опрос по качеству школьного питания

Общественная палата Башкирии проведёт анонимный опрос по качеству школьного питания

С 15 по 25 января этого года Общественная палата Башкирии проведёт анонимный опрос среди родителей по поводу удовлетворённости качеством горячего питания в начальных классах школ республики. 

Напомним, в прошлом году с 9 по 30 ноября аналогичный опрос уже проводился палатой, итоги были направлены в Министерство торговли и услуг и Министерство образования и науки Башкирии. 

По итогам этого опроса будет организовано общественное обсуждение с привлечением профильных ведомств и организаций. Итоги анонимного опроса будут направлены в Общественную палату России до 1 февраля 2021 года. Опрос проводится по ссылке: https://clck.ru/Sor8K. 

«Результаты предыдущего опроса показали, что есть необходимость проведения с родителями информационной и разъяснительной работы по требованиям к детскому меню. И мы повторно хотим узнать мнение родителей, чтобы сделать сравнительный анализ: что изменилось в системе школьного питания с тех пор. Приглашаем желающих родителей учащихся начальных классов принять участие. Считаю, что операторы питания должны услышать пожелания родителей и внести коррективы в свою работу», – отметила Лида Исаргакова, заместитель председателя Общественной палаты РБ.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.