суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новым мэром Уфы стал Сергей Греков

Новым мэром Уфы стал Сергей Греков

Сегодня в Уфе назначили нового мэра. Его выбрал Горсовет путём голосования. 

Главой столицы стал Сергей Греков. Ранее он был временно исполняющим обязанности мэра. 

За кандидатуру Грекова проголосовали все участники заседания Совета (32 депутата). Его конкурентами были Артур Гафаров (начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества мэрии) и Алексей Слепнёв (заместитель управляющего директора по корпоративным и правовым вопросам УМПО). 

Сергей Греков родился 3 сентября 1968 года в Ишимбае, окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова, занимался бизнесом. Последнее официальное место работы новоиспечённого главы – «Малая нефтяная компания ИшимбайНефтеГаз». Там он с июля по ноябрь 2020 года занимал должность исполнительного директора. После этого Греков, передав свой бизнес партнёрам, стал врио мэра Уфы.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.