среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Временно исполняющий обязанности мэра Уфы поблагодарил жителей города за понимание

Временно исполняющий обязанности мэра Уфы поблагодарил жителей города за понимание

Временно исполняющий обязанности мэра Уфы Сергей Греков поблагодарил уфимцев и гостей столицы за понимание возникнувших трудностей, связанных с реконструкцией транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди.  

По его словам, было смоделировано несколько вариантов схем организации производства работ, каждый из которых влиял на организацию движения. Специалисты выбрали наиболее оптимальный вариант, который позволит провести ремонт путепровода в наименьшие сроки. 

«До начала рабочих дней в тестовом режиме 8 января мы проверили возможности координации транспортных потоков при перекрытии движения по путепроводу в направлении от улицы Заки Валиди в сторону Монумента дружбы. Это было сделано именно в выходной, чтобы посмотреть, как складывается дорожная ситуация», – сообщил Греков. 

При этом в первый рабочий день этого года заторы на дорогах были ликвидированы быстро, а специалисты городского штаба в ручном режиме регулировали транспортный поток. Для повышения пропускной способности был также изменён режим работы светофоров на проспекте Салавата Юлаева. 

В эти выходные запланирована тестовая проверка схемы движения при полном перекрытии путепровода. «Хочу поблагодарить уфимцев за понимание и попросить водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, по возможности, пользоваться общественным транспортом, а также использовать для поездок на личном автомобиле преимущественно в непиковые часы», – заключил Греков.  

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.