пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии назвали суммы финансовой поддержки добровольных переселенцев в республику

Власти Башкирии назвали суммы финансовой поддержки, а также требования к участникам программы добровольного переселения в республику соотечественников, живущих за рубежом. Соответствующий приказ подписал премьер-министр правительства Андрей Назаров, пишет UfaTime.ru. 

Отмечается, что в программе могут принимать участие люди с иностранным гражданством, постоянно или временно живущие в России или прибывшие в страну в экстренном массовом порядке, которые были признаны беженцами или получили временное убежище. 

Им необходимо документально подтвердить, что они являются студентами или работниками, занимающимися не запрещённой законом деятельностью. Принять участие в программе могут также соотечественники старше 18 лет, которые планируют переселиться в республику, чтобы устроиться здесь на работу. 

Данная категория людей может рассчитывать на получение единовременного пособия для частичной компенсации расходов на обустройство. Для решения проблем с жильём участникам программы полагается 25 тысяч рублей, а каждому члену его семьи – 18,6 тысячи, на медкомиссию – 2,3 тысячи рублей. Что признать учёную степень, звание или квалификацию, полученные за границей, участникам полагается 6,5 тысячи рублей. 

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.