четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на строительство дорожного проекта по сооружению Восточного выезда в Уфе планируют тратить около миллиарда рублей

В Башкирии на строительство дорожного проекта по сооружению Восточного выезда в Уфе планируют тратить около миллиарда рублей

В Башкирии в 2021 году на строительство дорожного проекта по сооружению Восточного выезда в Уфе планируют тратить около миллиарда рублей каждый месяц, чтобы поддержать высокий темп строительных работ. Об этом заявил генеральный директор ООО «Башкирская концессионная компания» Асабали Закавов.  

Объём выполненных строительно-монтажных работ планируется увеличить в четыре раза по сравнению с 2020 годом. Сейчас активно ведутся встречные горнопроходческие и гидроизоляционные работы в автодорожном тоннеле, выполняется подготовка фундаментов и сооружение опор эстакады и мостового перехода через реку Уфа.  

Кроме того, завершается монтаж водопропускных труб, выполняется спрямление и укрепление русел малых водотоков, а также продолжаются работы по переустройству высоковольтных линий и коммуникаций. На строительных участках работают около тысячи человек и более 150 машин-механизмов, привлечено несколько десятков субподрядных организаций. 

«Основные вызовы будут связаны, прежде всего, с сооружением автодорожного тоннеля, где в декабре начались горнопроходческие работы во встречном направлении. Это, пожалуй, самая сложная часть проекта, однако у нас есть все необходимое для её реализации, в том числе – компетентная команда высококлассных специалистов. Также большой объём работ запланирован в части возведения мостового перехода и эстакады», – отметил Закавов. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.