пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В аэропорту Уфы заработала система автоматического выезда для инвалидов

В аэропорту Уфы заработала система автоматического выезда для инвалидов

В уфимском аэропорту появилось новшество для инвалидов первой-второй группы. Теперь они смогут выезжать с парковки без помощи работников организации. 

Парковочные бесплатные места для водителей с ограниченными возможностями оснастили автоматическим режимом выезда. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно заранее (не менее чем за один рабочий день до вылета) с 8:00 до 17:00 позвонить в аэропорт по номерам +7 (347) 229-58-72, +7 (347) 229-54-24. Данные автомобиля внесут в базу данных, после чего он весь период инвалидности водителя будет распознаваться автоматически. «Не потребуется дополнительно вызывать работников парковки и предоставлять документы», – сообщила на своей странице в соцсети руководитель пресс-службы аэропорта Татьяна Ризван. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru рассказывал, что также в МАУ заработала бесконтактная оплата при выезде.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.