четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии объявили штормовое предупреждение

В Башкирии объявили штормовое предупреждение

В Башкирии прогнозируются неблагоприятные погодные явления. Они ожидаются сегодня вечером и завтра. 

С 20:00 14 января до 20:00 15-го в республике обещают облачность, ночью пройдёт снег, на юге – мокрый. В некоторых районах он будет сильным. Завтра днём пройдёт небольшой снег, местами – умеренный. В ряде районов ожидаются метель, гололёд, снежные заносы, накат и гололедица. В указанное время будет дуть южный, юго-восточный ветер со скоростью 9-14 метров в секунду. При этом местами обещают порывы в 15-20 метров. 

Ночная температура воздуха составит -15…-10 градусов, на востоке термометры покажут -20. Днём воздух прогреется до -9…-4 градусов. На дорогах ухудшится видимость (500 метров и менее). 

В Уфе в это время тоже обещают облачность, снег (днём – небольшой), снежные заносы и накат, гололедицу. Будет дуть южный, юго-восточный ветер со скоростью 9-14 метров в секунду. Местами прогнозируют порывы до 18 метров в секунду. Термометры ночью покажут -12…-10. Днём потеплеет до -7…-5, сообщает МЧС РБ.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.