четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии тело убитого мужчины расчленили топором и спрятали в подполе дома

В Башкирии тело убитого мужчины расчленили топором и спрятали в подполе дома

В Гафурийском районе 47-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужчины, который с 1 января этого года числился без вести пропавшим. 

Как сообщают в Следственном комитете республики, 6 января в полицию поступило заявление о безвестном исчезновении 53-летнего жителя села Таш-Асты Гафурийского района. Мужчина ушёл из дома 1 января и не вернулся. 

В ходе следствия выяснилось, что в последний раз пропавшего видели, когда он шёл к своему родственнику в село Имендяшево. Однако сам родственник и его сожительница отрицали, что пропавший к ним заходил. Во время осмотра жилья у них в подполе был найден мешок с останками пропавшего мужчины. После этого сожители рассказали, что случилось. 

Как оказалось, 1 января потерпевший действительно пришёл к родственнику, он вместе с родственником и его сожительницей распивали спиртные напитки, в какой-то момент между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе конфликта женщина несколько раз ударила гостя в шею, после чего тот скончался. Через несколько дней родственник потерпевшего расчленил тело убитого топором и спрятал его в мешке в подполе дома, но не успел избавиться от останков из-за приезда полицейских. 

На данный момент подозреваемая задержана, находится под стражей и ей предъявлено обвинение. В ходе следствия действиям сожителя тоже будет дана правовая оценка по факту укрывательства особо тяжкого преступления.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.