пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии детям могут разрешить не ходить в школу

В Башкирии детям могут разрешить не ходить в школу

В Башкирии школьникам могут разрешить не приходить на учёбу. 

Дело в том, что в республику нагрянули морозы. Как сообщал UfacityNews.ru, минувшей ночью в регионе местами похолодало до -35 градусов. Сегодня днём синоптики обещают до -24 градусов. При такой погоде некоторые школьники могут не ходить в школу. 

Согласно федеральному стандарту, начальная школа в сёлах может не ходить на уроки, если за окном -23 градуса. В городах младшим школьникам на занятия разрешается не приходить при -25. 

Средним, 5-9, классам, можно не ходить в школу при -25 (сёла) и -27 (города) градусах. 

Старшеклассники же освобождаются от занятий при более низких температурах. Если речь идёт о сёлах, то здесь на уроки можно не ходить при -30. В городах школы можно не посещать только при -32. 

Добавим, при любых показателях термометров школы работают. Идти ребёнку в школу или нет, решают его родители. Если в класс придёт всего один ученик, с ним должны работать, пишет UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.