четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы подсказали удобный вариант объезда закрытого путепровода

Власти Уфы подсказали удобный вариант объезда закрытого путепровода

Сегодня во время оперативки в мэрии заместитель главы администрации города Радмил Муслимов рассказал о текущей ситуации возле закрытого путепровода на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева. 

По словам чиновника, на сегодня запрещена стоянка автомобилей на улицах Заки Валиди, Пушкина, Мингажева, Октябрьской революции, Коммунистической, Ветошникова. Отрегулирован режим работы светофоров на пересечении Сун-Ят-Сена, Менделеева, Воровского, Мингажева, установлены дополнительные светофоры на пересечении Набережной с площадью у Монумента Дружбы и на пересечении Заки Валиди со спуском на Набережную. Днём запрещено движение грузовиков по проспекту Салавата Юлаева до улицы Айской, торговые сети и транспортные компании об этом оповещены. 

В утренние часы светофорное регулирование осуществляется с приоритетом на въезд, а в вечерние часы – на выезд из города, отметил Муслимов. Он подчеркнул, что управление работой светофоров даёт возможность корректировать дорожную ситуацию. 

Добавим, что регулирование светофоров в ручном режиме будет продолжено. Эвакуация припаркованного транспорта на прилегающих улицах будет также продолжена. 

Также чиновник посоветовал тем, кто едет в Зелёную Рощу или в сторону улицы Пугачёва, объезжать проблемный участок «по хорошей проезжей части» по улице Набережной. 

Как сообщал UfacityNews.ru, вчера на оперативке в правительстве о ситуации на пересечении Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева высказался Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».