среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе заметили уменьшение пробок на въезде в город рядом с закрытым на ремонт путепроводом возле Бельского моста

В Уфе заметили уменьшение пробок на въезде в город рядом с закрытым на ремонт путепроводом возле Бельского моста

Сегодня в Уфе наблюдали уменьшение пробок на въезде рядом с путепроводом, закрытым на реконструкцию. Об этом во время оперативки в мэрии сообщил временно исполняющий обязанности главы администрации столицы Сергей Греков. 

Врио мэра напомнил, что вчера, в первый после продолжительных выходных рабочий день, на проблемном участке, где перекрыт путепровод рядом с Бельским мостом, наблюдались пробки в девять баллов, продолжительностью два часа во время пика утром и один час вечером. Сегодня же после внесения корректировок городским оперативным штабом ситуация изменилась в лучшую сторону. В частности, по словам Грекова, муниципалитет и подведомственные организации переведены на режим работы с 8:00 до 17:00. В результате утренние пробки длились не два часа, а один час, и их интенсивность составила 7 баллов, сообщил врио мэра. 

«Такой анализ мы будем проводить ежедневно и корректировать ситуацию, контроль будем держать 24 на 7, прошу проанализировать перераспределение транспортных потоков», – заявил Греков. Также он напомнил, что горожане могут объехать проблемный участок по улице Набережной. Это удобно для тех, кто едет в Зелёную Рощу и на улицу Пугачёва. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что из-за пробок на пересечении Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева некоторые школы Уфы начали принимать детей с 7:00.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.