пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Курултае Башкирии предложили КСП проверить проект реконструкции закрытого путепровода в Уфе

В Курултае Башкирии предложили КСП проверить проект реконструкции закрытого путепровода в Уфе

В Курултае Башкирии предложили проверить проект ремонта путепровода на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в Уфе. Этот вопрос обсудили на заседании Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию, сообщает UfaTime.ru. 

Аудитор Контрольно-счётной палаты Владимир Малков рассказал, что в КСП проект не был направлен, по этой причине они его не проверяли. Депутат Госсобрания Башкирии от фракции КПРФ Рустам Хафизов отметил, что это нужно исправить. Во время заседания также сообщили, что в Курултае нет экспертного совета по дорогам. Парламентарии предложили создать его или организовать рабочую группу, которая будет заниматься дорожными проектами. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что власти Уфы подсказали удобный вариант объезда закрытого путепровода.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.