четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Роспотребнадзоре Башкирии прогнозируют рост числа тяжёлых пациентов с COVID-19 после новогодних каникул

В Роспотребнадзоре Башкирии прогнозируют рост числа тяжёлых пациентов с COVID-19 после новогодних каникул

Сегодня на оперативке в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что в праздники местные жители тесно общались друг с другом, активно встречались на каникулах. Он поинтересовался, какие последствия этого могут быть в плане эпидемиологической ситуации. 

Заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Сергей Жеребцов сообщил, что после длительных выходных в республике может увеличиться количество тяжёлых больных. «Немножко провал получился в тестировании. На 40% мы уменьшили, работали только пять лабораторий, к сожалению, и у нас показатель был меньше 200. Есть опасения, что могут пойти тяжёлые больные, но посмотрим, как будет развиваться ситуация. Рост за праздничные дни отмечался где-то на 3%. Рост отмечался, но лаборатории, к сожалению, мы упустили каким-то образом», – объяснил представитель Роспотребнадзора. 

Глава Башкирии признал, что в выходные дни действительно уменьшилось и количество обращений, и число жалоб от жителей. Но теперь он поручил наращивать объёмы тестирования. Если даже в конце недели будет наблюдаться рост обращений, по его словам, в республике есть 30%-ый запас коек и достаточный запас лекарств. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в башкирии за прошедшие сутки выявили 165 новых случаев заражения коронавирусом.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.