суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров про перекрытый путепровод и жалобы горожан: «Первым желанием было резко хлопнуть и сказать: “Стоп эту стройку”»

Радий Хабиров про перекрытый путепровод и жалобы горожан: «Первым желанием было резко хлопнуть и сказать: “Стоп эту стройку”»

Сегодня Радий Хабиров высказался о пробках, возникших из-за закрытия путепровода на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди (ограничения ввели 8 января). Как сообщал UfacityNews.ru, сейчас идёт строительство моста-вставки через Белую, и для того, чтобы она работала, нужно расширить развязку. В связи с этим названный участок закрыли на реконструкцию. Сегодня Радий Хабиров рассказал, что после перекрытия он получил большое число жалоб и ему захотелось решить проблему кардинально. 

«Первым желанием было резко хлопнуть и сказать: «Стоп эту стройку». Но тогда мы с вами ничего не построим. Здесь выход только в одном – людям объяснять, дать возможности и меняться самим. Надо нам начинать будет работать с 8 – будем работать с 8. Если это, подчёркиваю, помогает», – сказал глава региона на оперативке в правительстве. 

Ранее о переходе на иной график работы (с 8:00 до 17:00) объявила уфимская мэрия – так чиновники решили снизить нагрузку на проблемный участок в часы пик.

Напомним, также Хабиров поручил подчинённым обдумать, не нужно ли для решения проблемы изменить режим работы школ.

Схемы объезда проблемного участка можно посмотреть здесь. Напомним, путепровод будет закрыт до конца ноября этого года.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.