пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поручил привить от коронавируса 60% жителей Башкирии

Радий Хабиров поручил привить от коронавируса 60% жителей Башкирии

Сегодня Радий Хабиров обсудил с коллегами вакцинацию от COVID-19. Он подчеркнул, что говорить о её стопроцентной эффективности сложно, но это спасение от болезни. 

«Для нас спасением является вакцинация. Мы её всё больше и больше будем получать, поэтому нужно её проводить. В СМИ надо чётко проводить. Скажу откровенно, мне Максим Васильевич (Забелин – глава Минздрава РБ – прим. ред.) тихонечко докладывает, что ряд людей систематически отказывается вакцинироваться. Насильно никого не будем заставлять, но, если в обществе есть мнение, что не надо прививаться, мы проблему не решим», – заявил Хабиров на оперативке в правительстве. 

Он попросил Забелина уточнить планы по вакцинации. «Нам две трети надо привить?» – спросил Хабиров. «Да, по гриппу такая же задача стоит», – ответил Забелин. «Считайте, нам надо 60% населения вакцинировать. Это почти 2,5 млн человек. Людей надо убеждать. Везде много лживой информации. Нам – свою линию вести. Наше спасение – это вакцинация», – сказал глава региона. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru рассказывал, кому врачи не советуют делать прививку от коронавируса.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.