пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров не оценил доклад министра ЖКХ о начислениях за отопление

Радий Хабиров не оценил доклад министра ЖКХ о начислениях за отопление

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве министр жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Борис Беляев озвучил основные причины больших начислений за отопление в декабре. Руководитель ведомства рассказал о результатах проверок, которые проходили в Уфе 7 и 8 января. 

По его словам, профильные ведомства выбрали 25 жилых домов и проверили, как они отапливаются и какие суммы получают местные жители. Выяснилось, что в прошлом месяце счета увеличились на 42%, что считается нормой. Это специалисты объяснили резкой сменой погоды в конце 2020 года: в ноябре средняя температура воздуха в Уфе была -1,8 градуса, а в декабре – -11. 

Беляев отметил, что в некоторых домах наблюдались отклонения от нормы, в особенности были «перетопы». Подобные случаи будут разбираться индивидуально. 

Тем не менее Радий Хабиров раскритиковал этот доклад. «Я мало что понял. Вы зря докладывали. Есть моменты, где нужно с людьми разговаривать и с ними встречаться, по сути, надо сесть и разбираться, почему это произошло, почему там произошло, а здесь нет, почему разница в платежах. Тут нет врагов, вы нам объясните, что происходит, поймите картину, пока больше эмоций», – заявил глава Башкирии. Руководитель республики также отметил, что будет оценивать работу министерства ЖКХ в зависимости от реакции населения. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.