четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров назвал первоочередную задачу правительства Башкирии

Радий Хабиров назвал первоочередную задачу правительства Башкирии

Сегодня во время оперативки глава Башкирии Радий Хабиров озвучил задачи, которые стоят перед правительством на 2021 год. 

По его словам, первоочередной задачей является восстановление экономики хотя бы до уровня докоронавирусной эпохи. «Андрей Геннадьевич (Назаров – прим. ред.), ваше правительство – это правительство развития должно быть. Понятно, что ресурсы и энергия уходили на борьбу с коронавирусной инфекцией. Тем не менее первоочередная задача – это, конечно же, восстановление экономики», – отметил Хабиров. Он признался, что его сильно беспокоит индекс промышленного производства, хотя понимает, что это связано со сделками ОПЭК плюс и так далее. Тем не менее он ставит задачу развивать промышленность и выходить в 2021 году с плюсом. По мнению главы республики, необходимо развивать деятельность рабочей группы с «Ростехом», «Газпромом», «Башнефтью» и двигаться вперёд. 

Также Хабиров отметил важность привлечения инвестиций и поддержки предпринимателей, которые приходят в республику с идеей её развития.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.