суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр транспорта Башкирии призвал недовольных закрытием развязки перед Бельским мостом водителей «не истерить»

Министр транспорта Башкирии призвал недовольных закрытием развязки перед Бельским мостом водителей «не истерить»

Министр транспорта и дорожного хозяйства обратился к жителям Уфы, которые выступают против изменения схемы движения на проспекте Салавата Юлаева. Алан Марзаев попросил их «не истерить». 

Как ранее писал UfacityNews.ru, с 8 января в Уфе закрывают на ремонт развязку на проспекте Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. После реконструкции здесь увеличится количество полос до шести, припускная способность вырастет на 27%. Предполагается, что в эксплуатацию развязку введут не раньше ноября 2021 года. 

Жители Уфы неоднозначно восприняли эту новость. Часть водителей полагает, что без развязки перед Бельским мостом город встанет в пробках, поэтому обрушились на министра с критикой. Известный карикатурист Камиль Бузыкаев посвятил этому вопросу свою новую работу. На рисунке похожий на Алана Марзаева мужчина летит в сторону развязки на самолёте, на борту которого написано «Алан Камикадзе». 

Министр прокомментировал эту публикацию. Он призвал недовольных к конструктивному диалогу и предложил им дать своё решение. «Господа, вы чего такие злые? Я повторюсь, путепровод делать надо, а если кто-то решил, что мы не правильное решение приняли, то дайте своё мудрое решение, как правильно поступить, а не истерите», – написал Марзаев. 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.