суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали шесть продуктов для быстрого сжигания жира на животе

Эксперты назвали шесть продуктов для быстрого сжигания жира на животе

Эксперты советуют немного изменить свой рацион, чтобы избавиться от жира на животе. В частности, они рекомендуют добавить в своё меню шесть продуктов, пишет Freundin. 

Яйца 

Они помогают наращивать мышцы и сжигать калории. Яйца также утоляют голод и дольше сохраняют чувство сытости. Лучше всего есть яйца на завтрак или в качестве перекуса между приёмами пищи. 

Молочные продукты 

Кальций помогает сжигать жир и способствует потере веса. Специалисты советуют употреблять три порции молочных продуктов в день желательно из нежирного молока и в сочетании со сбалансированной диеты. 

Грецкие орехи и миндаль 

Клетчатка, белки и полезные жиры в грецких орехах и миндале помогают бороться с жиром в области живота. Кроме того, горсть орехов утоляет голод. 

Цельнозерновые 

Клетчатка в цельнозерновых продуктах является лучшим жиросжигателем. Хорошим выбором является овсянка – она не вызывает такого сильного повышения уровня сахара в крови. 

Зелёный чай 

Сочетание четырёх чашек зелёного чая в день и не менее 180 минут активных упражнений в неделю принесло потрясающие результаты в одном исследовании. Учёные утверждают, через 12 недель любители чая потеряли на 7% больше жира на животе, чем бегуны, которые не пили чай. 

Черника 

Черника ускоряет обмен веществ. Также ягода помогает быстро сжигать жир на животе. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал о признаках сердечно-сосудистых заболеваний.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.