четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров: Уфимский аэропорт должен стать «окошком в Европу»

Радий Хабиров: Уфимский аэропорт должен стать «окошком в Европу»

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что уфимский аэропорт должен стать «окном в Европу». 

Сегодня в ходе совещания в правительстве он отметил, что Международный аэропорт Уфы является одним из лучших аэропортом России, в том числе благодаря работе руководства аэропорта, Министерства транспорта и поддержке правительства. Вместе с тем по поводу авиаузла есть ряд вопросов, которые нужно решать в ближайшее время. В частности, Хабиров отметил ряд вопросов, связанных с Федеральной антимонопольной службой и развитием инфраструктуры самого аэропорта. Указанные проблемы он поручил решить в следующем году. Также он заявил, что республике нужно продолжить открывать прямые рейсы в зарубежные страны, как в Европу, так и в Азию. 

«Пандемия пандемией, всё-таки когда-то это закончится, и нам снова надо стартовать. Мы должны окошко в Европу, окошко в мир отсюда открывать», – заявил Хабиров.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.