суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии с предпринимателя, продававшего алкоголь в канистрах в январские выходные, взыскали штраф

В Башкирии с предпринимателя, продававшего алкоголь в канистрах в январские выходные, взыскали штраф

Уроженца Республики Казахстан, а ныне жителя Стерлитамакского района наказали за нарушение правил продажи спиртных напитков. 

Будучи индивидуальным предпринимателем, в начале этого года, в новогодние праздники, мужчина продавал алкогольную продукцию в пластиковой таре с нестационарного объекта. За это правонарушение коммерсанта привлекли к административной ответственности и обязали выплатить штраф, но решение суда так и не было выполнено. 

В рамках взыскания назначенного штрафа судебный пристав Стерлитамакского района вынес постановление о запрете регистрационных действий с автомобилями должника Hyundai Sonata и Toyota Chaser. Не желая быть ограниченным в этом праве, 23-летний бизнесмен выплатил 10-тысячный штраф. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в январе 2020 года в Башкирии действовал запрет на продажу алкоголя 3 января, было частичное ограничение на реализацию спиртного 4, 5 и 6 января. В январе 2021 года те же самые ограничения будут актуальны.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.