среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Потерявший 8 зубов хоккеист «Салавата Юлаева» необычно пригласил болельщиков на особенную игру

Потерявший 8 зубов хоккеист «Салавата Юлаева» необычно пригласил болельщиков на особенную игру

«Салават Юлаев» готовится к особенной игре. 28 декабря уфимский хоккейный клуб сыграет с магнитогорским «Металлургом», а сразу после матча начнётся «Мишкопад». Это ежегодная благотворительная акция юлаевцев, во время которой болельщики и спортсмены собирают деньги на лечение тяжелобольных детей.  

В 2020 году из-за пандемии «Мишкопад» пройдёт без плюшевых игрушек. Из-за санитарных норм  кидать на лёд медведей нельзя, но клуб нашёл выход:  вместо игрушек гости могут купить медицинские маски и надеть их во время игры. Вырученные деньги пойдут на благотворительность.   

Перед «Мишкопадом» «Салават Юлаев» подготовил видеоприглашения от хоккеистов, одним из участников такого промо стал Эдуард Гиматов. В прошлой игре с «Металлургом» нападающий получил травму – шайба прилетела ему в лицо. Хоккеист получил перелом нижней челюсти и потерял 8 зубов, из-за чего нормально говорить пока не может. Однако это не помешало ему пригасить болельщиков на матч. На видео Гиматов листает таблички с текстом, а в конце напоминает, что «Сполт – это зызнь».  

Другие новости рубрики

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».