среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии приняли решение о помиловании двоих осуждённых

В Башкирии приняли решение о помиловании двоих осуждённых

В Башкирии комиссия по вопросам помилования при главе республики решила судьбу семерых осуждённых. Двоим из них ходатайство о помиловании было решено поддержать. 

В частности, члены помиловали женщину, осуждённую за причинение тяжкого вреда здоровью мужа. Как рассказал председатель Курултая РБ Константин Толкачёв, во время ссоры на кухне после оскорблений и нецензурной брани пьяного супруга она нанесла ему один удар ножом. Члены комиссии учли, что до этого инцидента женщина ни разу не пресекала черту закона, она признала свою вину и раскаивается. К тому же у осуждённой имеется несовершеннолетняя дочь, а потерпевший муж не возражает о помиловании супруги. 

Другой осуждённый, которого комиссия также помиловала, тайно похитил деньги и украшения, принадлежащие младшему брату и бабушке, за которой осуществлял уход. Кроме того, выяснилось, что после смерти матери он два года являлся опекуном малолетних сестры и брата. Известно, что молодой человек возместил ущерб, а со стороны потерпевших нет возражения к применению акта помилования. Сам осуждённый планирует вести законопослушный образ жизни, жениться и воспитывать детей.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».